СОЗВУЧИЯ…

«Три – эльфийским владыкам в подзвёздный предел,
Семь – для гномов, царящих в подгорном просторе,
Девять – смертным, чей выверен срок и удел,
И одно – Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма.
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою черною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма».
Дж. Р.Р. Толкин «Властелин колец». Пер. И. Гриншпун.
«Братство» кольца:

«Все президенты, принимавшие участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге, получили в подарок перстни с поздравлениями с Новым Годом, сообщает Telegram-канал “Пул Первого”.

Одно из девяти «клубных колец». Подарок Президента РФ.
Поздравительные кольца получили девять глав государств: Владимир Путин, Ильхам Алиев, Никол Пашинян, Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Эмомали Рахмон, Сердар Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев.
Неформальный саммит СНГ проходил 26 декабря в Санкт-Петербурге. Общение президентов в узком составе длилось семь часов».
https://uz.sputniknews.ru/20221227/prezidentskiy-podarok-uchastnikam-sammita-sng-podarili-perstni-31065667.html
«Окольцованные»: